QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0040/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de produtos farmacológicos, destinados aos serviços da Secretaria Municipal de Saúde de Quixeré, com a finalidade de assegurar o abastecimento regular e a continuidade da assistência à saúde na rede pública municipal.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de produtos farmacológicos, destinados aos serviços da Secretaria Municipal de Saúde de Quixeré, com a finalidade de assegurar o abastecimento regular e a continuidade da assistência à saúde na rede pública municipal.
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2025 Data de Abertura: 13/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:14/01/2026 →
Data da Reabertura: 27/01/2026 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 30/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 30/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 30/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 30/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 30/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - ANESTÉSICOS LOCAIS
- Valor:
- R$ 15.500,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - ANTI-HISTAMINICOS
- Valor:
- R$ 16.500,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - SUBSTÂNCIAS DE USO DERMATOLÓGICO
- Valor:
- R$ 64.014,70
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - ANTIDIABÉTICOS E ANTILIPÊMICO
- Valor:
- R$ 49.198,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - ANTICOLINÉRGICOS E ANTICOLINESTERASICOS
- Valor:
- R$ 27.900,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - ANTIEMÉTICOS E ANTIGLAUCOMATOSOS
- Valor:
- R$ 38.800,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - ANTIHIPERTENSIVOS
- Valor:
- R$ 33.499,50
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - ANTIIFLAMATÓRIOS NÃO ESTERÓIDE
- Valor:
- R$ 31.000,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - ANTIIPARASITÁRIOS
- Valor:
- R$ 4.240,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 - ANTITUSSÍGENOS
- Valor:
- R$ 6.900,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 22: ANTIULCEROSOS, ANTIÁCIDOS E CATÁRTICOS
- Valor:
- R$ 34.900,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 24 - GLICÓSIDOS DIGITÁLICOS, FÁRMACOS INOTRÓPICOS E FITOTERÁPICOS
- Valor:
- R$ 6.898,10
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 27 - LUBRIFICANTES
- Valor:
- R$ 2.499,40
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 31 - UTEROTÔNICOS E VITAMINAS
- Valor:
- R$ 3.910,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 32 - AUXILIADORES DE DIAGNOSTICO/NORMALIZADOR DA FLORA VAGINAL
- Valor:
- R$ 9.300,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 34 - MEDICAMENTOS ATENÇÃO SECUNDÁRIA
- Valor:
- R$ 39.399,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 36 - MEDICAMENTOS ATENÇÃO BÁSICA
- Valor:
- R$ 3.630,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 39 - MATERIAIS PARA NUTRIÇÃO ENTERAL
- Valor:
- R$ 4.989,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 23 - CORTICOSTERÓIDES
- Valor:
- R$ 43.350,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 25: HIDRATAÇÃO, NUTRIÇÃO E REPOSIÇÃO
- Valor:
- R$ 69.799,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 35 - MEDICAMENTOS SAUDE MENTAL ESPECIALIZADA
- Valor:
- R$ 205.900,00
-
- Nome:
- VALEFARMA LAGOINHA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.434.071/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - ANTIDIARRÉICOS
- Valor:
- R$ 10.990,00
-
- Nome:
- VALEFARMA LAGOINHA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.434.071/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 33 - MEDICAMENTOS SAUDE MENTAL
- Valor:
- R$ 171.536,30
-
- Nome:
- GIRASSOL REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.982.062/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - ANTIANÊMICOS E ANTIARRITIMICOS
- Valor:
- R$ 28.999,60
-
- Nome:
- GIRASSOL REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.982.062/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - ANTICOLINÉRGICOS E ANTICOLINESTERASICOS
- Valor:
- R$ 31.999,50
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AGUA, SAIS MINERAIS PARENTERAIS
- Valor:
- R$ 9.995,10
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - ANESTÉSICOS GERAIS
- Valor:
- R$ 17.134,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - ANTIASMATICOS
- Valor:
- R$ 41.998,40
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 41 - SONDAS E TUBOS
- Valor:
- R$ 6.699,00
-
- Nome:
- MAISMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 26 - HIPOANALGÉSICOS E MIORRELAXANTES
- Valor:
- R$ 21.500,00
-
- Nome:
- MAISMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 29 - REVERSORES DE BENZODIAZEPINICOS E OPIÓIDES, SEDATIVOS
- Valor:
- R$ 6.999,60
Nº do Processo Administrativo: 0040/2025 -SESA
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luciana de Santiago Gomes
Responsável pela Informação: Luciana de Santiago Gomes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Responsável pela Homologação: Socorro Emanuela Nery Duarte Rodrigues
Registro de Preço: Sim