ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.002/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE, VISANDO EXECUTAR A EMENDA PARLAMENTAR Nº 09650719000125001 DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE ARACATI/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2025 Data de Abertura: 15/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 30/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude / FMS
Licitantes
-
- Nome:
- GO VENDAS ELETRONICAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 36.521.392/0001-81
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE, VISANDO EXECUTAR A EMENDA PARLAMENTAR Nº 09650719000125001 DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 25.028,88
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-86
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE, VISANDO EXECUTAR A EMENDA PARLAMENTAR Nº 09650719000125001 DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 7.682,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE, VISANDO EXECUTAR A EMENDA PARLAMENTAR Nº 09650719000125001 DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 13.650,00
Nº do Processo Administrativo: 10.002/2025-PE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA LUCIA DA COSTA MELLO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO ALEX BARROSO FERREIRA
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI DA COSTA RocHA
Responsável pela Adjudicação: ANA LUCIA DA COSTA MELLO
Responsável pela Homologação: ANA LUCIA DA COSTA MELLO
Natureza da Obra: Reforma