HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.16.1-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO SUV DE GRANDE PORTE, COM MOTORISTA HABILITADO, DE INTERESSE DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/12/2025 Data de Abertura: 19/01/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 31/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 31/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 31/12/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- LOCATIVA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.443.219/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO SUV DE GRANDE PORTE, COM MOTORISTA HABILITADO, DE INTERESSE DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
- Valor:
- R$ 13.500,00
Nº do Processo Administrativo: 0201.06112025.1
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Antônia Kátia de Oliveira Maia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KATIAANA DA SILVA LOURENÇO
Responsável pela Informação: KATIAANA DA SILVA LOURENÇO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: Antônia Kátia de Oliveira Maia
Responsável pela Homologação: ANTONIA KÁTIA DE OLIVEIRA MAIA