GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1211001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁSLTICA, DO TRECHO QUE LIGA O DISTRITO DE VARZEA DOS ESPINHOS A LOCALIDADE DE VÁRZEA REDONDA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/ -. Informações pelo telefone: (88) 3652-2150 ou no endereço: Rua Monsenhor Furtado, nº 55, Centro, Guaraciaba do Norte/CE.
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2025 Data de Abertura: 06/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 17/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 17/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/12/2025
Órgãos
- Sec. da Infraestrutura e Servicos Public
Licitantes
-
- Nome:
- REPACON CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.279.651/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM I - SERVIÇOS DE MELHORIA E ADEQUAÇÃO DA INFRAESTRUTURA VIÁRIA NO TRECHO QUE LIGA O DISTRITO DE VÁRZEA DOS ESPINHOS A LOCALIDADE DE VÁRZEA REDONDA, NO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE
- Valor:
- R$ 2.523.152,30
Nº do Processo Administrativo: 20250609/000248
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KÉFREM ABREU XAVIER DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: CARLOS EDUARDO CAMELO OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção