ITAITINGA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.12.23-09PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CESSÃO DE USO DE DIREITO DE SOFTWARE/SISTEMAS DE INFORMAÇÕES PARA GESTÃO, MONITORAMENTO, FISCALIZAÇÃO AMBIENTAL, INTEGRADO COM O LICENCIAMENTO URBANÍSTICO, INCLUINDO SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, CUSTOMIZAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS, TREINAMENTO, TESTES, HOSPEDAGEM EM NUVEM E SUPORTE TÉCNICO, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E CONTROLE URBANO DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE

Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/12/2025 Data de Abertura: 15/01/2026 Hora da Abertura: 09:10

Local: https://novobbmnet.com.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 30/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 30/12/2025

Órgãos

  • Secretaria de Meio Ambiente e Controle Urbano

Licitantes

  • Nome:
    I3 SOLUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.307.395/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 ITEM DESCRIÇÃO DO ITEM UNID QTDE VALOR MENSAL VALOR TOTAL 1 CESSÃO DE DIREITO DE USO DE SOFTWARE LICENCIAMENTO AMBIENTAL CESSÃO DE DIREITO DE USO DE SOFTWARE /SISTEMA DE INFORMAÇÕES PARA GESTÃO, MONITORAMENTO, FISCALIZAÇÃO AMBIENTAL E LICENCIAMENTO AMBIENTAL, INCLUINDO SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, CUSTOMIZAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS, TREINAMENTO, TESTES, HOSPEDAGEM EM NUVEM E SUPORTE TÉCNICO. MÊS 12 R$ 5.766,00 R$ 69.192,00 2 CESSÃO DE DIREITO DE USO DE SOFTWARE LICENCIAMENTO URBANÍSTICO CESSÃO DE DIREITO DE USO DE SOFTWARE /SISTEMA DE INFORMAÇÕES PARA GESTÃO, MONITORAMENTO, FISCALIZAÇÃO AMBIENTAL E LICENCIAMENTO URBANÍSTICO, INCLUINDO SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, CUSTOMIZAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS, TREINAMENTO, TESTES, HOSPEDAGEM EM NUVEM E SUPORTE TÉCNICO. MÊS 12 R$ 5.766,00 R$ 69.192,00 Valor Global: R$ 138.384,00 (Cento e Trinta e Oito Mil, Trezentos e Oitenta e Quatro)
    Valor:
    R$ 96.000,00

Nº do Processo Administrativo: 25.04.14.A66-01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: ARILO DOS SANTOS VERAS JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Arnaldo Brasileiro

Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yana Miriam Fernandes de Freitas

Responsável pela Adjudicação: ARILO DOS SANTOS VERAS JUNIOR

Responsável pela Homologação: ARILO DOS SANTOS VERAS JUNIOR