FORTIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2212.01/25-SME/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESCOLAR EM FORMA DE KIT ESCOLAR, DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE FORTIM - CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: LOCAL: www.novobbmnet.com.br SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRÔNICAS FINALIDADE: AQUISIÇÃO DE BENS COMUNS INÍCIO DE RECEBIMENTO DAS PROPOSTAS: 30/12/2025 – 10H.00MIN TÉRMINO DO RECEBIMENTO DE PROPOSTAS: 15/01/2026 – 08H.00MIN ABERTURA E ANÁLISE DE PROPOSTA: 15/01/2026 – 08H.30MIN INÍCIO DA ETAPA DE LANCES: 15/01/2026 – 09H.30MIN MODO DE DISPUTA: Aberto e Fechado; TIPO DE LICITAÇÃO: Menor Preço; CRITÉRIO DE JULGAMENTO: Menor Preço por Lote; EXCLUSIVO PARA ME/EPP: NÃO


Data da Publicação do Aviso: 30/12/2025 Data de Abertura: 15/01/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 30/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 30/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 30/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 30/12/2025

Órgãos

  • Fundo M.de Educacao, Cultura e Desporto

Licitantes

  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - ENSINO INFANTIL
    Valor:
    R$ 45.000,00
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - FUNDAMENTAL I
    Valor:
    R$ 50.000,00
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - FUNDAMENTAL II
    Valor:
    R$ 42.199,00

Nº do Processo Administrativo: 2212.01/25-SME

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 1136/2023, de 27 de dezembro de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES

Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MÁRIO SILVIO GOMES BORGES

Responsável pela Adjudicação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES

Responsável pela Homologação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES