BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.19.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento de Materiais e Equipamentos Permanentes Odontológicos e Médico-hospitalares, em atendimento às demandas da Secretaria Municipal de Saúde de Barbalha/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/12/2025 Data de Abertura: 06/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 22/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 22/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- Dentemed Equipamentos Odontológicos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.897.039/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Odontológico
- Valor:
- R$ 559.850,00
-
- Nome:
- Dentemed Equipamentos Odontológicos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.897.039/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Cadeira Odontologica
- Valor:
- R$ 387.500,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Equipamentos Medico Hospitalares
- Valor:
- R$ 169.300,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Equipamentos para fisioterapia
- Valor:
- R$ 17.000,00
-
- Nome:
- VERLUMA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.679.550/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Balanças
- Valor:
- R$ 47.700,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC EIRELE
- CPF/CNPJ:
- 41.494.218/0001-97
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Câmara fria
- Valor:
- R$ 462.429,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.19.1
Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I
Ordenador da Despesa: Janaina Anesia Nogueira do Nascimento e Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Janaina Anesia Nogueira do Nascimento e Silva
Responsável pela Homologação: Janaina Anesia Nogueira do Nascimento e Silva