MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.26.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À MERENDA ESCOLAR DE MAURITI/CE, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2025 Data de Abertura: 14/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 30/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diaário Oficial da União - DOU → Data: 30/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará - Aprece → Data: 30/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 30/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- C S DE SOUSA LUNA ALIMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 554.976,00
-
- Nome:
- C S DE SOUSA LUNA ALIMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 129.892,50
-
- Nome:
- R RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 63.804.208/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - COTA RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 239.845,75
-
- Nome:
- R RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 63.804.208/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - COTA RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 323.975,00
-
- Nome:
- R RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 63.804.208/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - COTA RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 70.775,00
-
- Nome:
- R RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 63.804.208/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 188.370,00
-
- Nome:
- R RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 63.804.208/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - COTA RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 62.790,00
-
- Nome:
- R RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 63.804.208/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - COTA RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 41.950,00
-
- Nome:
- R RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 63.804.208/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - COTA RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 17.595,00
-
- Nome:
- R RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 63.804.208/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - COTA RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 12.872,00
-
- Nome:
- FRIGORIFICO CASA DO SUÍNO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.508.058/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.189.890,00
-
- Nome:
- FRIGORIFICO CASA DO SUÍNO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.508.058/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 225.120,00
-
- Nome:
- FRANCIE DE CARVALHO MENDES-ME
- CPF/CNPJ:
- 29.048.310/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 113.793,00
-
- Nome:
- FRANCIE DE CARVALHO MENDES-ME
- CPF/CNPJ:
- 29.048.310/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - COTA RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 37.931,00
-
- Nome:
- FRANCIE DE CARVALHO MENDES-ME
- CPF/CNPJ:
- 29.048.310/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 50.400,00
-
- Nome:
- FRANCIE DE CARVALHO MENDES-ME
- CPF/CNPJ:
- 29.048.310/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - COTA RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 16.800,00
-
- Nome:
- FRANCIE DE CARVALHO MENDES-ME
- CPF/CNPJ:
- 29.048.310/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 64.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.19.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023.
Ordenador da Despesa: GILBERTO JUCA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: GILBERTO JUCA DA SILVA
Responsável pela Homologação: Gilberto Juca da Silva