BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.30.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para realização de manutenção preventiva e corretiva com fornecimento por demanda de peças originais nos equipamentos odontológicos e médico-hospitalares, pertencentes à Secretaria Municipal de Saúde de Barbalha/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/12/2025 Data de Abertura: 16/01/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 31/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 31/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.376.638/0001-21
- Objeto/Lote:
- Lote único - Manutenção de Equipamentos odontológicos e médico-hospitalares
- Valor:
- R$ 108.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.30.1
Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I
Ordenador da Despesa: Janaina Anesia Nogueira do Nascimento e Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Janaina Anesia Nogueira do Nascimento e Silva
Responsável pela Homologação: Janaina Anesia Nogueira do Nascimento e Silva