IRAUCUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.12.18.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de maquinários agropecuários para suprir as necessidades da Secretaria do Desenvolvimento Rural, Meio Ambiente e Recursos Hídricos no Município de Irauçuba/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/12/2025 Data de Abertura: 15/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.org.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 30/12/2025

Órgãos

  • Secretaria de Desenv. Rural e M. Ambient

Licitantes

  • Nome:
    MARCELO RODRIGUES MARTINS
    CPF/CNPJ:
    40.436.129/0001-61
    Objeto/Lote:
    Aquisição de maquinários agropecuários para suprir as necessidades da Secretaria do Desenvolvimento Rural, Meio Ambiente e Recursos Hídricos no Município de Irauçuba/CE.
    Valor:
    R$ 35.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.12.18.01PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 do Decreto Municipal Nº 120 de 29 de dezembro de 2023 e demais legislação aplicável, consoante condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: MARIA JOSIANE CARNEIRO BRAGA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA MESQUITA RODRIGUES

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO

Responsável pela Adjudicação: MARIA JOSIANE CARNEIRO BRAGA

Responsável pela Homologação: Maria Josiane Carneiro Braga