CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: CE026/2025SEINF/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REVITALIZAÇÃO E MODERNIZAÇÃO DA PRAÇA DA MATRIZ E SEU ENTORNO NO MUNICÍPIO DE CRATEÚS - CE, CONFORME CONVÊNIO Nº 113/2025, MAPP: 3278, ORIUNDO DA SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS DO CEARÁ - SOP/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/12/2025 Data de Abertura: 16/01/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: site bll.org.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL - PUBLICAÇÃO - CE026/2025-SEINFRA → Data: 30/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICAÇÃO - CE026/2025-SEINFRA → Data: 30/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO PUBLICAÇÃO - CE026/2025-SEINFRA → Data: 30/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO - CE026/2025-SEINFRA → Data: 30/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP - PUBLICAÇÃO - CE026/2025-SEINFRA → Data: 30/12/2025

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    ARAUJO BATALHA SERVICOS E CONSTRUCOES EIRELI ME
    CPF/CNPJ:
    17.874.427/0001-11
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REVITALIZAÇÃO E MODERNIZAÇÃO DA PRAÇA DA MATRIZ E SEU ENTORNO NO MUNICÍPIO DE CRATEÚS - CE, CONFORME CONVÊNIO Nº 113/2025, MAPP: 3278, ORIUNDO DA SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS DO CEARÁ - SOP/CE.
    Valor:
    R$ 4.200.247,43

Nº do Processo Administrativo: 1020251110/0004

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis

Ordenador da Despesa: Eliab Gomes Moreira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jose Edvaldir Lopes Marques

Responsável pela Informação: Jose Edvaldir Lopes Marques

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lisle Gomes Claudino Sales

Responsável pela Adjudicação: Eliab Gomes Moreira

Responsável pela Homologação: ELIAB GOMES MOREIRA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção