GRACA | Prefeitura Municipal

Licitação: 3007.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: RECUPERAÇÃO E ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS DA SEDE A EXTREMAS DE SANTA LUZIA, RAMAL SITIO GARAPA E SITIO POCINHOS SENTIDO LAPA NO MUNICÍPIO DE GRAÇA-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONCORRENCIA


Data da Publicação do Aviso: 30/12/2025 Data de Abertura: 16/01/2026 Hora da Abertura: 09:30

Local: https://licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 30/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE CE → Data: 30/12/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 30/12/2025

Órgãos

  • Sec. Obras, Transp. e Servicos Publicos

Licitantes

  • Nome:
    SAVIRES ILUMINAÇÃO E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.346.772/0001-12
    Objeto/Lote:
    RECUPERAÇÃO E ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS DA SEDE A EXTREMAS DE SANTA LUZIA, RAMAL SITIO GARAPA E SITIO POCINHOS SENTIDO LAPA NO MUNICÍPIO DE GRAÇA-CE
    Valor:
    R$ 1.576.294,51

Nº do Processo Administrativo: 3007.01/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014

Ordenador da Despesa: Francisco Ximenes da Silva Junior

Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE EDUARDO DOS SANTOS

Responsável pela Informação: FRANCISCO EDILSON DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO LEONARDO ALCANTARA OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: Francisco Ximenes da Silva Junior

Responsável pela Homologação: Francisco Ximenes da Silva Junior

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais