ERERE | Prefeitura Municipal

Licitação: CE02/2025-SEINF/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR A PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS NO MUINICÍPIO DE ERERÉ, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, DESTE MUNICÍPIO, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 30/12/2025 Data de Abertura: 20/01/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: através do endereço eletrônico https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões) “Acesso Identificado no link – acesso público.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE/CE → Data: 30/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM-APRECE → Data: 30/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 23/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 30/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL / SITE DO MUNICÍPIO → Data: 30/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFOS DO MUNICÍPIO → Data: 30/12/2025

Órgãos

  • SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E DES. URBANO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR A PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS NO MUINICÍPIO DE ERERÉ, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, DESTE MUNICÍPIO, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART.

Nº do Processo Administrativo: CE02/2025-SEINF

Fundamentação Legal: mediante as condições estabelecidas no presente edital, tudo de acordo com a Lei Federal nº 14.133/2021 de 1º de abril de 2021.

Ordenador da Despesa: PAULO AURÉLIO DA SILVA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Freire Bessa

Responsável pela Informação: Antônio Freire Bessa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hugo Morais de Lima

Responsável pela Adjudicação: PAULO AURÉLIO DA SILVA COSTA

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada integral


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção