SENADOR SA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2312.01/25-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TERCEIRIZAÇÃO DE MÃO DE OBRA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2025 Data de Abertura: 16/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:16/01/2026 →
Data da Reabertura: 02/02/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema M2A: compras.m2atecnologia.com.br, conforme termo de adesão firmado.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOEQ → Data: 30/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 30/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 30/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 30/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. de Infraestrutura, Transp. e Cont.
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- BEZERRA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.875.326/0001-02
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TERCEIRIZAÇÃO DE MÃO DE OBRA, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ/CE
- Valor:
- R$ 5.430.660,78
Nº do Processo Administrativo: 2312.01/25-PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 001/2025, DE 02 DE JANEIRO DE 2025, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES
Responsável pela Informação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THALLES CARNEIRO LIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Registro de Preço: Sim