SENADOR SA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2612.01/25-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃOES DE TEXTOS LEGAIS, EM JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO, DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO E DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO, JUNTO AS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ/CE
Síntese do Objeto: Serviços de Propaganda e/ou Publicidade
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2025 Data de Abertura: 15/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema M2A: compras.m2atecnologia.com.br, conforme termo de adesão firmado.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 30/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 30/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 30/12/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito Municipal
- Secretaria Municipal de Administracao e
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. de Infraestrutura, Transp. e Cont.
- Secretaria Municipal de Des. Agrario, Re
Licitantes
-
- Nome:
- D & M PUBLICIDADE E PROPAGANDA , ASSESSORIA E MARKETING LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.922.731/0001-04
- Objeto/Lote:
- DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO – D.O.E
- Valor:
- R$ 531.250,00
-
- Nome:
- HM SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.698.807/0001-99
- Objeto/Lote:
- DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO – D.O.U
- Valor:
- R$ 114.240,00
-
- Nome:
- HM SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.698.807/0001-99
- Objeto/Lote:
- JORNAL DE CIRCULAÇÃO ESTADUAL – 1° CADERNO (JORNAL O POVO, JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE OU SIMILAR)
- Valor:
- R$ 127.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2612.01/25-PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 001/2025, DE 02 DE JANEIRO DE 2025, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES
Responsável pela Informação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THALLES CARNEIRO LIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: ANTÓNIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Registro de Preço: Sim