QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2500121801-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PEÇAS AUTOMOTIVAS NOVAS, ORIGINAIS OU DE LINHA DE MONTAGEM, COM RESPECTIVAS GARANTIAS, POR MAIOR DESCONTO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEÍCULOS DE DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUXIERAMOBIM/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/12/2025 Data de Abertura: 14/01/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 31/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 31/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 31/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 31/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 31/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 31/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal da Saude
- Gabinete do Prefeito
- Sec.de Des. Agropecuario e Rec. Hidricos
- Sec. de Assist. e Desenvolvimento Social
- Fundo Mun. de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- N & L FERNANDES AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.262.173/0001-99
- Objeto/Lote:
- 24794 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS NOVAS, ORIGINAIS OU DE LINHA DE MONTAGEM, COM RESPECTIVAS GARANTIAS, POR MAIOR DESCONTO, DE ACORDO COM A TABELA DE PREÇOS DAS CONCESSIONARIAS AUTORIZADAS (UNIDADE 1.0 UNID.)
Nº do Processo Administrativo: 2500121801-PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: ANA CLAUDIA PIMENTA FELICIO SALDANHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAMILO GONDIM SANTIAGO
Responsável pela Adjudicação: ANA CLAUDIA PIMENTA FELICIO SALDANHA
Responsável pela Homologação: ANA CLAUDIA PIMENTA FELICIO SALDANHA
Registro de Preço: Sim