FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.29.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para a prestação de serviços especializados destinados a realização da Jornada Pedagógica 2026, no Município de Farias Brito/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2025 Data de Abertura: 15/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 30/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 30/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 30/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 31/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- TL EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 40.904.276/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - JORNADA PEDAGÓGICA 2026
- Valor:
- R$ 166.523,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.24-0001
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Responsável pela Homologação: ALIOMAR LIBERALINO DE ALMEIDA JÚNIOR