PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2912.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADA A MERENDA ESCOLAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2025 Data de Abertura: 13/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaopereiro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 30/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 30/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 30/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 30/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 30/12/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
Licitantes
-
- Nome:
- LUCIVALDO DE LIMA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.557.122/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GÊNEROS PARA MERENDA ESCOLAR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 178.393,50
-
- Nome:
- LUCIVALDO DE LIMA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.557.122/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - GÊNEROS PARA MERENDA ESCOLAR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 67.800,00
-
- Nome:
- LUCIVALDO DE LIMA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.557.122/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - GÊNEROS PARA MERENDA ESCOLAR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 34.844,00
-
- Nome:
- MOURA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 62.722.220/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - GÊNEROS PARA MERENDA ESCOLAR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 161.680,00
-
- Nome:
- A I M DE LIMA DISTRIBUIDORA-ME
- CPF/CNPJ:
- 44.279.668/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - GÊNEROS PARA MERENDA ESCOLAR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 99.094,60
-
- Nome:
- A I M DE LIMA DISTRIBUIDORA-ME
- CPF/CNPJ:
- 44.279.668/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - GÊNEROS PARA MERENDA ESCOLAR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- R M FIGUEIREDO LTDA - FE SUPERMERCADO
- CPF/CNPJ:
- 11.990.584/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - GÊNEROS PARA MERENDA ESCOLAR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 310.388,00
-
- Nome:
- R M FIGUEIREDO LTDA - FE SUPERMERCADO
- CPF/CNPJ:
- 11.990.584/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - GÊNEROS PARA MERENDA ESCOLAR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 395.802,00
Nº do Processo Administrativo: 2912.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pelo Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Responsável pela Homologação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO