PEREIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 3012.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO PASSEIO, MODELO HATCH, ZERO QUILÔMETRO, COM MOTORIZAÇÃO MÍNIMA 1.3, 4 CILINDROS, FLEX, CÂMBIO AUTOMÁTICO, DIREÇÃO ELÉTRICA, AR-CONDICIONADO, VIDROS E TRAVAS ELÉTRICAS, AIRBAGS FRONTAIS, SISTEMA DE FREIOS ABS, CENTRAL MULTIMÍDIA E DEMAIS ITENS OBRIGATÓRIOS DE SEGURANÇA, PARA USO DA GESTÃO DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA NO DESEMPENHO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E OPERACIONAIS, CONFORME ANEXO I.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/12/2025 Data de Abertura: 15/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:29/01/2026 →

Data da Reabertura: 12/02/2026 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: www.licitacaopereiro.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 31/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 31/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 31/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 31/12/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    VIA SUL VEÍCULOS S/A
    CPF/CNPJ:
    40.841.736/0003-79
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO PASSEIO, MODELO HATCH, ZERO QUILÔMETRO, COM MOTORIZAÇÃO MÍNIMA 1.3, 4 CILINDROS, FLEX, CÂMBIO AUTOMÁTICO, CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 101.990,00

Nº do Processo Administrativo: 3012.01/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pelo Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023

Ordenador da Despesa: RAIZA MARIA DE AQUINO ABAGARO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ

Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Adjudicação: RAIZA MARIA DE AQUINO ABAGARO

Responsável pela Homologação: RAIZA MARIA DE AQUINO ABAGARO