IBICUITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: Nº 3012.01-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DIVERSOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/12/2025 Data de Abertura: 14/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 31/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.496/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SOLUÇÕES DIVERSAS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 439.837,50
-
- Nome:
- CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.496/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MEDICAMENTOS INJETÁVEIS DIVERSOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 897.330,00
-
- Nome:
- CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.496/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MEDICAMENTOS ESPECIAIS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 283.837,50
-
- Nome:
- CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.496/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MEDICAMENTOS DE USO GERAL (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 125.407,50
-
- Nome:
- CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.496/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MEDICAMENTOS DIVERSOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 55.496,83
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MEDICAMENTOS ESPECIAIS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 137.000,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - MEDICAMENTOS DIVERSOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 35.295,62
-
- Nome:
- MAISMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPITALAR LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 59.661.627/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SOLUÇÕES DIVERSAS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 149.500,00
-
- Nome:
- MAISMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPITALAR LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 59.661.627/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MEDICAMENTOS INJETÁVEIS DIVERSOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 315.000,00
-
- Nome:
- MAISMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPITALAR LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 59.661.627/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MEDICAMENTO DE USO GERAL (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 42.638,00
Nº do Processo Administrativo: Nº 3012.01-2025
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUZIA AGUIAR LOPES
Responsável pela Informação: MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLA SUAME LIMA ALBURQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA