CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.10.28.02/2025

Exercício: 2025

Objeto: EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO CBUQ EM VIAS URBANAS NO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº 863428/2017MCIDADES/CAIXA.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO CBUQ EM VIAS URBANAS NO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº 863428/2017MCIDADES/CAIXA.


Data da Publicação do Aviso: 31/12/2025 Data de Abertura: 19/01/2026 Hora da Abertura: 09:30

Local: Plataforma de Licitações Eletrônicas Licita Mais Brasil www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 31/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 31/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOU → Data: 31/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 31/12/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infraestrurura - SEINFRA

Licitantes

  • Nome:
    CONCORDIA CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.578.619/0001-88
    Objeto/Lote:
    EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO CBUQ EM VIAS URBANAS NO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº 863428/2017MCIDADES/CAIXA.
    Valor:
    R$ 10.500.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.10.28.02

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Municipal nº 3625/2023, Lei Complementar nº 123/2006.

Ordenador da Despesa: Diana Helena Soares Rocha Marinho Saraiva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fabiola Alves Castro

Responsável pela Informação: Alexsandra Ferreira Rocha

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia de Carvalho da Silva

Responsável pela Adjudicação: Diana Helena Soares Rocha Marinho Saraiva

Responsável pela Homologação: Diana Helena Soares Rocha Marinho Saraiva

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação