PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 053/2025-PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA INCLUINDO INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO CORRETIVA, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTES DE PACAJUS (AMTT), NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/01/2026 Data de Abertura: 19/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 06/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 06/01/2026
Órgãos
- Autarquia Munic.de Transito e Transporte
Licitantes
-
- Nome:
- DFRAN TECNOLOGIA EM SINALIZAÇÃO VIÁRIA
- CPF/CNPJ:
- 39.383.894/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ÚNICO.
- Valor:
- R$ 691.100,00
Nº do Processo Administrativo: 053/2025-PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N°14.133/2021
Ordenador da Despesa: THALYS MENDES ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Informação: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: THALYS MENDES ALMEIDA
Responsável pela Homologação: THALYS MENDES ALMEIDA
Registro de Preço: Sim