CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.29.01/2025/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONCLUSÃO DE OBRAS ESCOLARES CONVENIADAS QUE SE ENCONTRAM PARALISADAS HÁ VÁRIOS ANOS NAS LOCALIDADES DE SERRA DO VICENTE, SERRA DE CAJUÁS E SERRA DAS BANANEIRAS, NO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: A sessão virtual da concorrência eletrônica será realizada no seguinte endereço: www.bll.org.br, no dia 06 de dezembro de 2026, às 10h00, podendo as propostas serem enviadas até às 09h00min deste mesmo dia, sendo que todas as referências de tempo observam o horário de Brasília.
Data da Publicação do Aviso: 06/01/2026 Data de Abertura: 21/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 06/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 06/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 06/01/2026
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 12.29.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: José Andrade Gonçalves Costa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire
Responsável pela Informação: Amanda Priscila Rodrigues de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Diego Jerônimo Fernandes
Responsável pela Adjudicação: José Andrade Gonçalves Costa
Responsável pela Homologação:
Natureza da Obra: Reforma/Construção