IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.08.01CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para executar os serviços de Construção da Praça da Localidade de São José, no Município de Irauçuba - CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/01/2026 Data de Abertura: 21/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- L B CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.454.732/0001-76
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para executar os serviços de Construção da Praça da Localidade de São José, no Município de Irauçuba - CE.
- Valor:
- R$ 223.724,31
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.08.01CP
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e o Decreto Municipal Nº 120 de 29 dezembro de 2023, e posteriores dispositivos relacionados, bem como nos termos das condições e exigências estabelecidas neste instrumento convocatório e anexos.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção