AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 291201/2025.08/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA 3ª (TERCEIRA) ETAPA DA REFORMA DO HOSPITAL E MATERNIDADE DR. RIGOBERTO ROMERO DE BARROS, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE AMONTADA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/01/2026 Data de Abertura: 21/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 06/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 06/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 06/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA & SERVIÇOS SOBRALENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.336.452/0001-84
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA 3ª (TERCEIRA) ETAPA DA REFORMA DO HOSPITAL E MATERNIDADE DR. RIGOBERTO ROMERO DE BARROS, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE AMONTADA/CE
- Valor:
- R$ 1.976.067,24
Nº do Processo Administrativo: 291201/2025.08
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 114/2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DIOGENES MAGALHAES RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGENES MAGALHAES RODRIGUES
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DIOGENES MAGALHAES RODRIGUES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DIOGENES MAGALHAES ANDRADE
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Hospital
Natureza da Obra: Reforma