HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.12.09.2-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE ROÇADEIRA HIDRÁULICA E GRADE HIRÁULICA, DESTINADAS AS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE URBANISMO E AGROPECUÁRIA DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/01/2026 Data de Abertura: 20/01/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.compras.gov.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 07/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 07/01/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 07/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 07/01/2026

Órgãos

  • Secretaria de Urbanismo e Agropecuaria

Licitantes

  • Nome:
    AGROPRATA COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    20.963.380/0001-77
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE ROÇADEIRA HIDRÁULICA E GRADE HIRÁULICA, DESTINADAS AS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE URBANISMO E AGROPECUÁRIA DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
    Valor:
    R$ 13.000,00
  • Nome:
    PRIMUM COMERCIO DE IMPLEMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.632.632/0001-10
    Objeto/Lote:
    2 GRADE ARADOURA DE ARRASTO; EQUIPADA COM NO MINIMO 32 DISCOS DE 20 POLEGADAS (508 MM), TIPO DE DISCO; MISTO (LISOS E RECORTADOS), ESPEÇURA DO DISCO; 3,5MM; ESPAÇAMENTO ENTRE OS DISCOS; 185MM, MANCAIS DE ATRITO, COM DIVERSOS PONTOS DE REGULAGEM (PARA ADAPTAÇÃO A DIFERENTES CONDIÇÕES DE TRABALHO), DIAMETRO DO EIXO; (Ø) 1'' O PRODUTO DEVERÁ POSSUIR NO MINIMO 06 MESES DE GARANTIA E TER ASSISTENCIA TECNICA NO ESTADO DE CEARA.
    Valor:
    R$ 16.300,00

Nº do Processo Administrativo: 120103092025-01

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: LARA HILL MOREIRA DA ROCHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: KATIAANA DA SILVA LOURENÇO

Responsável pela Informação: KATIAANA DA SILVA LOURENÇO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO

Responsável pela Adjudicação: LARA HILL MOREIRA DA ROCHA

Responsável pela Homologação: LARA HILL MOREIRA DA ROCHA


Natureza da Obra: Reforma/Construção