QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.001/2026-SET/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE SOM, ILUMINAÇÃO,GERADORES,DIVERSAS EXTRUTURAS E ATRAÇOES PARA ATENDIMENTO AOS EVENTOS A SEREM REALIZADOS POR OCASIÃO DE COMEMORAÇÕES, INAUGURAÇÕES SOLENIDADES, DATAS COMEMORATIVAS DE INTERESSE PULBLICO MUNICIPAL, SEMINARIOS , PALETRAS, TREINAMENTOS, EVENTOS EM GERAL COM FORNECIMENTO DE ESTRUTURAS/EQUIPAMENTOS, INCLUINDO TRANSPORTE MANTAGEM E DESMONTAGEM POR CONTA DA CONTRATADA DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE TURISMO,JUVENTUDE E EVENTOS DO MUNICIPIO DE QUIXADÁ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2026 Data de Abertura: 21/01/2026 Hora da Abertura: 08:55
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 07/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Turismo, Juventude e Event
Licitantes
-
- Nome:
- MF PRODUÇÕES & LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.722.490/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 300.000,00
-
- Nome:
- PRISMA PRODUÇÃO MUSICAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.002.373/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 304.989,90
-
- Nome:
- PRISMA PRODUÇÃO MUSICAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.002.373/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 565.833,90
-
- Nome:
- GUIATELLI PUBLICIDADE & EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.430.571/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 1.449.990,00
-
- Nome:
- GUIATELLI PUBLICIDADE & EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.430.571/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 297.000,00
-
- Nome:
- GUIATELLI PUBLICIDADE & EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.430.571/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 10.770,00
-
- Nome:
- GUIATELLI PUBLICIDADE & EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.430.571/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 54.600,00
-
- Nome:
- C H BRITO ROLIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.341.331/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 175.000,00
Nº do Processo Administrativo: 12.001/2026-SET
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO FABIANO DE OLIVEIRA LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HISADORA MARIA PAIXAO SILVA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO FABIANO DE OLIVEIRA LOPES
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO FABIANO DE OLIVEIRA LOPES
Registro de Preço: Sim