BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.23.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de construção de 25 (vinte e cinco) unidades habitacionais, com localização na Sede do Município de Barro/CE, nos moldes do Termo de Compromisso nº 970493/2024/MCIDADES/CAIXA, conforme anexos, partes integrantes deste edital
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/12/2025 Data de Abertura: 14/01/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitabarro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 24/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUSER - CONSTRUCAO E SERVICOS DE TERRAPLENAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.701.149/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de construção de 25 (vinte e cinco) unidades habitacionais, com localização na Sede do Município de Barro/CE, nos moldes do Termo de Compromisso nº 970493/2024/MCIDADES/CAIXA, conforme anexos, partes integrantes deste edital
- Valor:
- R$ 3.269.748,67
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.23.1
Fundamentação Legal: Concorrência - Lei nº 14.133/21, Art. 6º, Inciso XXXVIII
Ordenador da Despesa: Anna Caroline Leite Pereira Feitosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix
Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Guilherme Pereira Diniz
Responsável pela Adjudicação: Anna Caroline Leite Pereira Feitosa
Responsável pela Homologação: Anna Caroline Leite Pereira Feitosa