AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 02.002/2025PERP/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ACESSÓRIOS PARA VEÍCULOS TIPO MOTOCICLETA PARA ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE URBANO-SMTT.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SECRETARIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE URBANO-SMTT.


Data da Publicação do Aviso: 05/01/2026 Data de Abertura: 19/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.compras.gov.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 05/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 06/01/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 06/01/2026

Órgãos

  • Secretaria de Transito e Transporte

Licitantes

  • Nome:
    CASTRO SERVICOS E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.204.708/0001-58
    Objeto/Lote:
    BAÚ PARA MOTOCICLETA: Baú para motocicleta na cor preta, capacidade de no mínimo 27 litros, fabricado em material resistente a impactos e intempéries, com sistema de fechamento com chave de segurança.
    Valor:
    R$ 2.818,32
  • Nome:
    CAIXEIRO VIAJANTE LICITACOES
    CPF/CNPJ:
    53.169.506/0001-95
    Objeto/Lote:
    CAPACETE PARA MOTOCICLISTA: CAPACETE PARA MOTOCLISTA COM SISTEMA ARTICULADO OU ESCAMOTEÁVEL, casco injetado em ABS de alto impacto, forro antialérgico, viseira transparente em policarbonato com 2mm de espessura, com óculos interno na cor preta, aprovação INMETRO, tamanhos a decidir. Grafismo (adesivagem) do capacete no padrão do órgão. Garantia individual de 90 dias.
    Valor:
    R$ 19.560,00

Nº do Processo Administrativo: 02.002/2025PERP

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021, no Decreto Municipal nº 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: EVERTON ACACIO MORAIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO

Responsável pela Adjudicação: EVERTON ACACIO MORAIS

Responsável pela Homologação: EVERTON ACÁCIO MORAIS


Registro de Preço: Sim