LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 17100001.2025PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL HIDRAULICO (PVC E EM FERRO FUNDIDO) E MATERIAL SANITARIO DE INTERESSE DO SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A aquisição de material hidráulico (PVC e em ferro fundido) e material sanitário pelo Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Limoeiro do Norte se faz necessária para garantir a manutenção e o funcionamento adequado da infraestrutura de abastecimento de água e coleta de esgoto do município.
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2026 Data de Abertura: 20/01/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 06/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO SAAE → Data: 07/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 07/01/2026
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- REFORMAR CONSTRUCOES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 29.186.782/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE I – HIDRÁULICO - COTA AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 590.272,07
-
- Nome:
- REFORMAR CONSTRUCOES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 29.186.782/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE II - HIDRÁULICO - COTA PARTICIPAÇÃO EXCLUSIVA PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 193.362,00
-
- Nome:
- NELIA MARIA CYRINO LEAL INDÚSTRIA DE MATERIAIS FUNDIDOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.109.083/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE III – (FERRO FUNDIDO)-COTA AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 170.600,00
-
- Nome:
- REFORMAR CONSTRUCOES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 29.186.782/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – (FERRO FUNDIDO)-COTA PARTICIPAÇÃO EXCLUSIVA PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 42.673,20
Nº do Processo Administrativo: 20251027001
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Gabriel da Silva Frederico
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago Bernadino Nogueira Ribeiro
Responsável pela Informação: Tiago Bernadino Nogueira Ribeiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Luan Lima Maciel
Responsável pela Adjudicação: Gabriel da Silva Frederico
Responsável pela Homologação: GABRIEL DA SILVA FREDERICO