JAGUARUANA | Prefeitura Municipal
Licitação: 900632025-PEDIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS/MULTIFUNCIONAIS (FOTOCOPIADORA/IMPRESSORA/DIGITALIZADORA) COM TECNOLOGIA DE IMPRESSÃO JATO DE TINTA (COLORIDA) E LASER MONOCROMÁTICA, SEM COBRANÇA DE FRANQUIA DE IMPRESSÕES, INCLUINDO INSTALAÇÃO, FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA TÉCNICA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS E TODOS OS INSUMOS NECESSÁRIOS PARA FUNCIONAMENTO DO EQUIPAMENTO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARUANA, ESTADO DO CEARÁ, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/12/2025 Data de Abertura: 26/12/2025 Hora da Abertura: 09:10
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 12/12/2025
Órgãos
- Sec.de Administracao,Planej.e Financas
- Secretaria de Governo e Articulacao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Autarquia Municipal de Transito
- Sec.de Agricultura e Desenvolvim.Rural
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Fundo Municipal de Saude
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Sec.de Infraestrutura e Serv.Publicos
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec.de Meio Ambiente e Recursos Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- AICAM SOLUÇÕES E TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.581.890/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 853.625,40
Nº do Processo Administrativo: 900632025-PEDIV
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA DO SOCORRO BARRETO DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Joéferson Moreira da Silva
Responsável pela Informação: Joéferson Moreira da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNA ROBERTA OLIVEIRA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO SOCORRO BARRETO DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA DO SOCORRO BARRETO DE OLIVEIRA