LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 21100001.2025PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE MANUTENÇÃO PARA ATENDER AO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A manutenção em órgãos públicos é crucial para garantir a eficiência dos serviços públicos, a segurança da população, a longevidade dos bens públicos e a responsabilidade com os recursos públicos. Uma gestão adequada de materiais e um planejamento de manutenção adequado evitam custos maiores com reparos emergenciais, reduzem o desperdício de dinheiro e garantem que prédios e equipamentos funcionem corretamente.
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2026 Data de Abertura: 20/01/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 06/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO SAAE → Data: 07/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 07/01/2026
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- REFORMAR CONSTRUCOES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 29.186.782/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – COTA AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 277.998,20
-
- Nome:
- REFORMAR CONSTRUCOES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 29.186.782/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – COTA PARTICIPAÇÃO EXCLUSIVA PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 78.798,63
Nº do Processo Administrativo: 20251103001
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Gabriel da Silva Frederico
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago Bernadino Nogueira Ribeiro
Responsável pela Informação: Tiago Bernadino Nogueira Ribeiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Luan Lima Maciel
Responsável pela Adjudicação: Gabriel da Silva Frederico
Responsável pela Homologação: GABRIEL DA SILVA FREDERICO