LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-100/2025-GM/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, COM A FINALIDADE DE ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, COM A FINALIDADE DE ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE.
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2026 Data de Abertura: 20/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 07/01/2026
Órgãos
- Instituto Municipal do Meio Ambiente
- Sec.Mun.de Agric.Fam.Agrop.Pesca e R.Hid
- Sec Municipal de Assistencia Social
- Sec. Mun. de Cultura e Turismo
- Sec. M. Des. Econ., Empreend. e Trabalho
- Secretaria Municipal de Educacao
- Sec. Municipal de Esporte e Juventude
- Sec. Municipal de Financas e Orcamento
- Sec. Mun. de Governo
- Sec. Mun. de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria Mun. de Plan. Gest e Inovacao
- Sec. Mun. de Saude
- Sec. Municipal de Seguranca Cidada
- Secretaria Municipal de Urbanismo
- Superintendencia Municipal de Transito
Licitantes
-
- Nome:
- ATOM DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.321.615/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 69.602,92
-
- Nome:
- ATOM DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.321.615/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 461.762,98
Nº do Processo Administrativo: PE-100/2025-GM
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO
Responsável pela Homologação: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO
Registro de Preço: Sim