CARIRIACU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.06.01/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO NA CONSTRUÇÃO DE QUADRA COBERTA NO SÍTIO NOVO - ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CARIRIAÇU/CEARÁ.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/01/2026 Data de Abertura: 26/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 07/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 07/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu-Ceará → Data: 07/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 07/01/2026

Órgãos

  • Secretaria de Esporte e Juventude

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA EXITO EIRELI-EPP
    CPF/CNPJ:
    03.147.269/0001-93
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO NA CONSTRUÇÃO DE QUADRA COBERTA NO SÍTIO NOVO - ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CARIRIAÇU/CEARÁ.
    Valor:
    R$ 731.497,57

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.06.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.

Ordenador da Despesa: RICARDO SANTOS BARROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA

Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO

Responsável pela Adjudicação: RICARDO SANTOS BARROS

Responsável pela Homologação: RICARDO SANTOS BARROS

Regime: Empreitada por preço global


Natureza da Obra: Construção