URUBURETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-033/2025.02/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE URUBURETAMA.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/01/2026 Data de Abertura: 20/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 07/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL DOE → Data: 07/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: WWW.URUBURETAMA.CE.GOV.BR → Data: 08/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 07/01/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Governo
  • Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças
  • Secretaria Municipal de Educação
  • FUNDEB
  • Secretaria Municipal de Assistência Social
  • Fundo Municipal de Assistência Social
  • Secretaria de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
  • Secretaria de Desenv. Rural, Recursos Hídricos e Meio Ambiente
  • Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
  • Secretaria Municipal de Saúde
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Secretaria Municipal de Cultura e Turismo

Licitantes

  • Nome:
    F & L COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.322.314/0001-98
    Objeto/Lote:
    ITEM 1 VASILHAMES PARA ÁGUA MINERAL (galão), com capacidade para 20 L. 630 Unidade.
    Valor:
    R$ 6.300,00
  • Nome:
    F & L COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.322.314/0001-98
    Objeto/Lote:
    ITEM 2 ÁGUA NATURAL MINERAL 500ml; pacote com 12 unidades. 4.300 Pacote.
    Valor:
    R$ 38.700,00
  • Nome:
    F & L COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.322.314/0001-98
    Objeto/Lote:
    ITEM 3 ÁGUA NATURAL MINERAL, sem gás, acondicionada em garrafão 20 (vinte) litros (reposição). 17.600 Unidade.
    Valor:
    R$ 129.712,00

Nº do Processo Administrativo: 033/2025.02

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: MARIA ENEIDA CARVALHO BARBOSA e Outros

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE LUIZ DA ROCHA

Responsável pela Informação: JORGE LUIZ DA ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCULLES OLIVEIRA PINTO

Responsável pela Adjudicação: MARIA ENEIDA CARVALHO BARBOSA e Outros

Responsável pela Homologação: Maria Eneida Carvalho Barbosa e Outros