MILAGRES | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.07.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA PERFURAÇÃO DE POÇOS TUBULARES PROFUNDOS EM DIVERSAS ESCOLAS PÚBLICAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE MILAGRES/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES


Data da Publicação do Aviso: 08/01/2026 Data de Abertura: 26/01/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitacores.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 08/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: O POVO → Data: 08/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 08/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 08/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao Basica

Licitantes

  • Nome:
    NORDESTE POÇOS E SONDAGENS LTDA – EPP
    CPF/CNPJ:
    30.860.676/0001-16
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA PERFURAÇÃO DE POÇOS TUBULARES PROFUNDOS EM DIVERSAS ESCOLAS PÚBLICAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE MILAGRES/CE
    Valor:
    R$ 297.439,36

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.07.1

Fundamentação Legal: Lei Federal14.133/21 - Art. 28, inciso II

Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES

Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras


Observações pós-finalização

Observação: Adicionar os avisos das Homologações e extrato do contrato no D.O.U.