CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.11.14.02/2026

Exercício: 2026

Objeto: PAVIMENTAÇÃO DA ESTRADA DO GARROTE, NO TRECHO COMPREENDIDO ENTRE A CE-085 ATÉ O FÓRUM, E DA RUA MANOEL RODRIGUES, NO TRECHO ENTRE A ESTRADA DO GARROTE ATÉ A BR (AVENIDA CRUZEIRO DO SUL).

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada

Observações: PAVIMENTAÇÃO DA ESTRADA DO GARROTE, NO TRECHO COMPREENDIDO ENTRE A CE-085 ATÉ O FÓRUM, E DA RUA MANOEL RODRIGUES, NO TRECHO ENTRE A ESTRADA DO GARROTE ATÉ A BR (AVENIDA CRUZEIRO DO SUL).


Data da Publicação do Aviso: 07/01/2026 Data de Abertura: 22/01/2026 Hora da Abertura: 09:30

Local: Plataforma de Licitações Eletrônicas Licita Mais Brasil (www.licitamaisbrasil.com.br)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 07/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 07/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 07/01/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infraestrutura - SEINFRA

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: PAVIMENTAÇÃO DA ESTRADA DO GARROTE, NO TRECHO COMPREENDIDO ENTRE A CE-085 ATÉ O FÓRUM, E DA RUA MANOEL RODRIGUES, NO TRECHO ENTRE A ESTRADA DO GARROTE ATÉ A BR (AVENIDA CRUZEIRO DO SUL).

Nº do Processo Administrativo: 2025.11.14.02

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021.

Ordenador da Despesa: Diana Helena Soares Rocha Marinho Saraiva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fabiola Alves Castro

Responsável pela Informação: Alexsandra Ferreira Rocha

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia de Carvalho da Silva

Responsável pela Adjudicação: Diana Helena Soares Rocha Marinho Saraiva

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço global


Observações pós-finalização

Observação: Incluir documentos de revogação(ata do processo)!