SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: CP25006_SEINFRA/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, PEDRA TOSCA E PISO INTERTRAVADO EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E DISTRITOS, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/01/2026 Data de Abertura: 23/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 07/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 07/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 07/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 142/2025 → Data: 07/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 07/01/2026

Órgãos

  • SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    ECOGUIMA LTDA
    CPF/CNPJ:
    34.326.829/0001-09
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, PEDRA TOSCA E PISO INTERTRAVADO EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E DISTRITOS, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL/CE.
    Valor:
    R$ 16.056.051,01

Nº do Processo Administrativo: P405837/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.737/2025; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: Savio Carneiro Cavalcante

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônia Carliane da Silva

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAO VICTOR SILVA CARNEIRO

Responsável pela Adjudicação: SAVIO CARNEIRO CAVALCANTE

Responsável pela Homologação: Savio Carneiro Cavalcante

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma/Construção


Observações pós-finalização

Observação: INSERIR EXTRATOS DE AVISO DE RESULTADO FINAL