ITAPIUNA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1216.01/2025-CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTRUÇÃO DE CRECHE TIPO 1 PADRÃO FNDE NO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA-CE, FIRMADO JUNTO AO FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO – FNDE, CONF. INSTRUMENTO Nº 962666/2024.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2026 Data de Abertura: 26/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- D B P CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 53.558.394/0001-64
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE CRECHE TIPO 1 PADRÃO FNDE NO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA-CE
- Valor:
- R$ 4.810.060,93
Nº do Processo Administrativo: 1216.01/2025-CP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO
Responsável pela Informação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA ANYA MARTINS DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES
Responsável pela Homologação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção