ALCANTARAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0607.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA GREGÓRIO CUNHA - ALCÂNTARAS-CE, CONFORME N° DE INSTRUMENTO 949288, MINISTÉRIO DAS CIDADES
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ...
Data da Publicação do Aviso: 10/10/2025 Data de Abertura: 28/10/2025 Hora da Abertura: 08:10
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 10/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/10/2025
Órgãos
- SEC DO DESENV URBANO, INFRAESTRUTURA E OBRAS
Licitantes
-
- Nome:
- IMPERIUS SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.011.748/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA GREGÓRIO CUNHA - ALCÂNTARAS-CE, CONFORME N° DE INSTRUMENTO 949288, MINISTÉRIO DAS CIDADES
- Valor:
- R$ 358.219,74
Nº do Processo Administrativo: 0607.01/2025
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CHARLLYS ALCANTARA SOARES
Responsável pela Informação: CHARLLYS ALCANTARA SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Iran da Silva Sales Filho
Responsável pela Adjudicação: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Responsável pela Homologação: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção