TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 13/2025-SEME/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS LÚDICOS, BRINQUEDOS PEDAGÓGICOS E KITS DE INTEGRAÇÃO SENSORIAIS DESTINADOS AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL E ALUNOS DO ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO-AEE DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE TIANGUÁ-CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2026 Data de Abertura: 21/01/2026 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 415 → Data: 08/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOM: Seção 3, Nº 5 - Pag. 412 → Data: 08/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 004 - Pag. 413 → Data: 08/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 11, Pag. 414 → Data: 08/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 863 → Data: 03/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ABRACE COMÉRCIO E LOCAÇÃO DE ARTIGOS RECREATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.917.909/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 1.074.300,00
-
- Nome:
- KBM REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.263.979/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 626.499,97
Nº do Processo Administrativo: 17112025/03SEME
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Responsável pela Homologação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Registro de Preço: Sim