HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.24.1SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE VASILHAMES E SERVIÇOS DE RECARGA DE EXTINTORES DE INCÊNCIDIO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2026 Data de Abertura: 22/01/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 08/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 08/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
- Secretaria de Urbanismo e Agropecuaria
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Sec.de Seguranca,Cidad.,Trans. e Transp.
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- INVICTUS FIRE EQUIPAMENTOS E SERVICOS DE SEGURANCA CONTRA INCENDIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.118.086/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE/GRUPO 01 – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 81.042,00
-
- Nome:
- INVICTUS FIRE EQUIPAMENTOS E SERVICOS DE SEGURANCA CONTRA INCENDIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.118.086/0001-30
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 02 - COTA ME OU EPP - Em atendimento ao inciso III do Art. 48 da Lei Nº 123/2006 e suas alterações
- Valor:
- R$ 24.073,00
-
- Nome:
- A7 SLUCOES INDUSTRIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.663.900/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE/GRUPO 3 – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 63.025,00
Nº do Processo Administrativo: 0702.2208202501
Fundamentação Legal: 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KATIAANA DA SILVA LOURENÇO
Responsável pela Informação: KATIAANA DA SILVA LOURENÇO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Homologação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA
Registro de Preço: Sim