JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE001/2026-DIVE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO – GLP DE 13 KG, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS (DIVERSAS) SECRETARIAS MUNICIPAIS DE JAGUARETAMA, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2026 Data de Abertura: 20/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 08/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 08/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 08/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLLCOMPRAS.COM → Data: 08/01/2026
Órgãos
- Sec. Mun. de Transp. e Mobilidade Urbana
- Secretaria de Governo e Gestao
- Sec. Mun. infraest. Urb. e Serv. Publico
- Secret.do M. Ambiente, Pesca e Rec. Hic.
- Sec.de Agricult.,Pecuaria e Apoio Comunt
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desnv.do Ensino Basico -FUNDEB
- Sec. Mun. Assist. Soc. Cidad. Empreended
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secret.Municipal de Cultura e Turismo
- Secret.Munic dos Esportes e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- V. PINHEIRO DE QUEIROZ EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.026.402/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO(*) RECARGA DE GÁS GLP ACONDICIONADO EM BOTIJÃO DE 13 KG TIPO DOMÉSTICO COM CONTROLE DE SEGURANÇA TESTADO APROVADO E LACRADO PARA GARANTIA DE PESO CERTO E QUALIDADE. DEMAIS CONDIÇÕES DEVERÃO ESTAR DE ACORDO COM A PORTARIA 47 DE 24/03/99 ANP, NBR- 8614 ABNT PARA PADRÃO DAS VÁLVULAS.
- Valor:
- R$ 116.242,46
Nº do Processo Administrativo: PE001/2026-DIVE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ JORGE RODRIGUES OLIVEIRA