VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.06.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação para o fornecimento de motocicletas destinadas ao atendimento das necessidades dos Agentes Comunitários de Saúde do Município de Várzea Alegre – CE, com a finalidade de melhorar as condições de deslocamento dos profissionais, ampliar a cobertura das visitas domiciliares, otimizar o tempo de atendimento e fortalecer as ações de promoção e prevenção à saúde nas áreas urbanas e rurais do município.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2026 Data de Abertura: 20/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/home.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 07/01/2026
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- ARES COMERCIAL DE MOTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.256.867/0017-19
- Objeto/Lote:
- Lote Único - Motocicletas
- Valor:
- R$ 1.346.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.06.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ivo de Oliveira Leal
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação: Ivo de Oliveira Leal