QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 001/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS, MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, MATERIAL ODONTOLÓGICO PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS, MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, MATERIAL ODONTOLÓGICO PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE.


Data da Publicação do Aviso: 06/01/2026 Data de Abertura: 19/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 06/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 06/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 06/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 06/01/2026

Órgãos

  • Secretaria de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - FILMES PARA RAIO-X
    Valor:
    R$ 38.339,70
  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - REVELADOR E FIXADOR PARA RAIO-X
    Valor:
    R$ 16.577,72
  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - MATERIAL PARA PREVENÇÃO GINECOLÓGICA
    Valor:
    R$ 83.955,00
  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - MATERIAL HOSPITALAR E OUTROS
    Valor:
    R$ 2.103.230,46
  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - MEDICAMENTOS E OUTROS
    Valor:
    R$ 2.308.016,16
  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - MEDICAMENTOS, MATERIAIS E OUTROS DE ORDEM JUDICIAL
    Valor:
    R$ 277.203,02
  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - MEDICAMENTOS CONTROLADOS
    Valor:
    R$ 214.387,18
  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - TESTE RÁPIDO PARA DETECÇÃO DO COVID-19 IGC E IGM
    Valor:
    R$ 2.624,00
  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - ODONTOLÓGICO - MEDICAMENTOS
    Valor:
    R$ 60.745,30
  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - ODONTOLÓGICO - MATERIAL
    Valor:
    R$ 105.067,58
  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - ODONTOLÓGICO - INSTRUMENTAL
    Valor:
    R$ 141.625,26
  • Nome:
    NUTRIENTES MED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDS
    CPF/CNPJ:
    26.383.079/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - FRALDAS
    Valor:
    R$ 66.998,80
  • Nome:
    NUTRIENTES MED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDS
    CPF/CNPJ:
    26.383.079/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - INJETÁVEIS ANTIBIÓTICOS
    Valor:
    R$ 498.990,00

Nº do Processo Administrativo: PE 001/2026

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES


Registro de Preço: Sim

Permissão: Sim