PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.06.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação dos serviços de manutenção elétrica e de ar condicionado, incluindo a reposição de peças e acessórios, junto aos veículos e máquinas pesadas do Município de porteiras/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2026 Data de Abertura: 22/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 07/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria Municipal de Educação
- Fundo Municipal do Desenvolvimento
- Secretaria Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Educação
- Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos
- Secretaria Municipal de Agricultura
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
- Gabinete do Prefeito e Vice
- Secretaria Municipal da Juventude, Cultura, Esporte e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- THIAGO MATIAS DA SILVA PINTO
- CPF/CNPJ:
- 18.152.658/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MANUTENÇÃO ELÉTRICA E AR CONDICIONADO - VEÍCULOS DO FMS
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- THIAGO MATIAS DA SILVA PINTO
- CPF/CNPJ:
- 18.152.658/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MANUTENÇÃO ELÉTRICA E AR CONDICIONADO - VEÍCULOS DO FMAS
- Valor:
- R$ 7.800,00
-
- Nome:
- THIAGO MATIAS DA SILVA PINTO
- CPF/CNPJ:
- 18.152.658/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MANUTENÇÃO ELÉTRICA E AR CONDICIONADO - VEÍCULOS DA SEC. DE EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 6.100,00
-
- Nome:
- THIAGO MATIAS DA SILVA PINTO
- CPF/CNPJ:
- 18.152.658/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MANUTENÇÃO ELÉTRICA E AR CONDICIONADO - VEÍCULO DO FMD(DEMUTRAN)
- Valor:
- R$ 3.600,00
-
- Nome:
- THIAGO MATIAS DA SILVA PINTO
- CPF/CNPJ:
- 18.152.658/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MANUTENÇÃO ELÉTRICA - VEÍCULOS DA SMAS
- Valor:
- R$ 8.500,00
-
- Nome:
- THIAGO MATIAS DA SILVA PINTO
- CPF/CNPJ:
- 18.152.658/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MANUTENÇÃO ELÉTRICA - VEÍCULOS DO FME
- Valor:
- R$ 30.000,00
-
- Nome:
- THIAGO MATIAS DA SILVA PINTO
- CPF/CNPJ:
- 18.152.658/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MANUTENÇÃO ELÉTRICA E AR CONDICIONADO - VEÍCULOS DA SEOSP
- Valor:
- R$ 7.000,00
-
- Nome:
- THIAGO MATIAS DA SILVA PINTO
- CPF/CNPJ:
- 18.152.658/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MANUTENÇÃO ELÉTRICA E AR CONDICIONADO - VEÍCULOS DA SEAGRI
- Valor:
- R$ 30.200,00
-
- Nome:
- THIAGO MATIAS DA SILVA PINTO
- CPF/CNPJ:
- 18.152.658/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MANUTENÇÃO ELÉTRICA E AR CONDICIONADO - VEÍCULO DA SEC. DE MEIO AMBIENTE
- Valor:
- R$ 2.800,00
-
- Nome:
- THIAGO MATIAS DA SILVA PINTO
- CPF/CNPJ:
- 18.152.658/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - MANUTENÇÃO ELÉTRICA E AR CONDICIONADO - VEÍCULO DO GAPRE
- Valor:
- R$ 4.900,00
-
- Nome:
- THIAGO MATIAS DA SILVA PINTO
- CPF/CNPJ:
- 18.152.658/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - MANUTENÇÃO ELÉTRICA E AR CONDICIONADO - VEÍCULO DA SMJCET
- Valor:
- R$ 2.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.06.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133
Ordenador da Despesa: Elisabeth Gabriel da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Glauciane Torres Neves Quental
Responsável pela Adjudicação: Elisabeth Gabriel da Silva
Responsável pela Homologação: Elisabeth Gabriel da Silva