PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de veiculos automotores tipo CAMINHÃO TOCO e CAMINHÃO TRUCADO de interesse da secretaria de educação do municipio de Pedra branca - ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2026 Data de Abertura: 21/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.U → Data: 08/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 08/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 08/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.E → Data: 08/01/2026
Órgãos
- FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 149/2025
Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim