JAGUARUANA | Prefeitura Municipal
Licitação: 900622025PEFMAS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE ABSORVENTES ÍNTIMOS, PARA PESSOAS EM SITUAÇÃO DE EXTREMA POBREZA, NO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA-CEARÁ. EM ATENDIMENTO À RESOLUÇÃO N° 22/2021 DO CMAS – CONSELHO MUNICIPAL DA ASSISTÊNCIA SOCIAL, QUE APROVA O PROGRAMA FLUXO SOLIDÁRIO COMO PROJETO DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 01/12/2025 Data de Abertura: 16/12/2025 Hora da Abertura: 10:10
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 03/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARUANA. → Data: 01/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 900622025PEFMAS
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FERNANDA ELLEN ARAÚJO GUIMARÃES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Joéferson Moreira da Silva
Responsável pela Informação: Joéferson Moreira da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNA ROBERTA OLIVEIRA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: FERNANDA ELLEN ARAÚJO GUIMARÃES
Responsável pela Homologação: