CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 01/26-SEDUC/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SERVIÇOS DE RETELHAMENTO COM TELHA CERÂMICA E SUBSTITUIÇÃO DE TELHAS METÁLICAS NAS ESCOLAS E QUADRAS DA REDE DE ENSINO MUNICIPAL.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2026 Data de Abertura: 23/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 08/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 08/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 08/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- PRIME EMPREENDIMENTOS INCORPORADORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.997.118/0001-88
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE RETELHAMENTO COM TELHA CERÂMICA E SUBSTITUIÇÃO DE TELHAS METÁLICAS NAS ESCOLAS E QUADRAS DA REDE DE ENSINO MUNICIPAL.
- Valor:
- R$ 1.165.609,70
Nº do Processo Administrativo: CE 01/26-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Lei Complementar no 123/2006, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001, demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Ednaldo Alves de Sousa
Responsável pela Informação: José Ednaldo Alves de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Responsável pela Homologação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma