BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/26-PE-FME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A COMPLEMENTAR A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/12/2025 Data de Abertura: 09/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 29/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 29/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- J & A COMERCIO DE CARNES E FRIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.262.319/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MERENDA ESCOLAR
- Valor:
- R$ 457.798,70
-
- Nome:
- J & A COMERCIO DE CARNES E FRIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.262.319/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MERENDA ESCOLAR
- Valor:
- R$ 487.194,00
Nº do Processo Administrativo: 001/26-PE-FME
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JOSE GERI COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: JOSE GERI COSTA
Responsável pela Homologação: JOSE GERI COSTA
Registro de Preço: Sim